Отделение Пенсионного Фонда России по Оренбургской области информирует федеральных льготников, которые в прошлом году отказались от соц. пакета поданное ими заявление действует только в течение года.

Если Вы и в следующем году решили заменить соц. пакет денежной компенсацией, то в этом году до 1 октября необходимо вновь подать соответствующее заявление, обратившись в районное управление Пенсионного фонда РФ по месту жительства.

Соц. пакет состоит из 2-х частей:

1) дополнительная бесплатная медицинская помощь (бесплатные лекарства по рецептам врача и санаторно-курортное лечение по направлению врача).

2) бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно.

Льготник имеет право отказаться от одной части соц. пакета и оставить ту часть, которая включает необходимые льготы, или отказаться от всего соц. пакета.

Прежде чем принимать решение — отказаться от льгот в следующем году или оставить, нужно хорошо подумать, так как для некоторых категорий льготников представляемые в соц. пакете натуральные льготы (например, бесплатные лекарства) жизненно необходимы.

В тоже время тем, кто принял решение, советуется не откладывать на более поздний срок подачу заявления, так как до 1 октября осталось не так много времени.

Для получения более подробной информации можно обратиться по телефону 98-00-86 в Областное Отделение ПФР или в районное управление Пенсионного фонда РФ по месту жительства.
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также