Отделение Пенсионного Фонда РФ по Оренбургской области совершенствует связь с жителями

Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Оренбургской области сообщает:

В Отделении ПФР по Оренбургской области в режиме видеоконференцсвязи прошел прием жителей Бузулука и Бузулукского района. В первый же день на прием к управляющему Отделением записались 20 человек.
- Каждый житель области имеет право выйти напрямую на руководство Отделения Пенсионного фонда со своей проблемой, жалобой, просто проконсультироваться, – считает управляющий ОПФР Надежда Владимировна Петрова, – новые технологии позволяют расширить нам эти возможности. Простой пример: сейчас на прием ко мне пришел пенсионер-инвалид, житель Бузулука, нас разделяет 300 километров, а общение идет как вживую, мы друг друга видим, беседуем. Соблюдается режим конфиденциальности, так как используются защищенные каналы связи. Если мне понадобится посмотреть те документы, которые он принес, то их тут же при нем отсканируют и в виде электронных образов через несколько минут переправят сюда к нам в Оренбург. Это ведь удобно? А когда бы он смог приехать в Оренбург, или я попала в район на выездной прием? 

Такое мероприятие как прием в режиме видеоконференцсвязи - новая форма работы с гражданами. Причем главный аргумент – экономия средств, ведь используется то оборудование и каналы связи, которые уже задействованы в работе при проведении совещаний, семинаров в форме видеоконференций, и при передаче информации между структурными подразделениями Пенсионного фонда в городах и районах области.

К тому же, такой прием можно осуществлять в любое время, например, зимой очень часто выездные приемы отменяются из-за плохой погоды. А дату приема и время можно согласовать с теми пенсионерами, которые записались на прием. В будущем планируется проведение таких приемов с работниками организаций, предприятий.

 Руководство ОПФР по Оренбургской области планирует как можно чаще проводить такие приемы, особенно с жителями удаленных районов, причем в комплексе с выездные приемами. 


 Телефон «горячей линии» Отделения Пенсионного фонда РФ по Оренбургской области 98-00-86, адрес интернет сайта: www.pfr066.ru

Источник: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий