Под контролем правоохранительных органов

В целях стабилизации оперативной обстановки, повышения эффективности профилактической работы с лицами, склонными к совершению преступлений и правонарушений, ранее судимыми, освободившихся из мест лишения свободы, в том числе подпадающих под действие административного надзора на территории Первомайского района силами личного состава: ОМВД России по Первомайскому району, территориального пункта УФМС России по Оренбургской области в Первомайском районе и филиала по Первомайскому району ФКУ УИИ УФСИН России по Оренбургской области проведен комплекс профилактических и оперативно-розыскных мероприятий под названием «Профилактика», -рассказал начальник ОУУП и ПДН ОМВД России по Первомайскому району Александр Михайличенко. - В ходе ОПМ раскрыто три ранее зарегистрированных  преступления, два преступления по ч.1 ст.166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения), одно по ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража скота). Кроме того, выявлено  преступление по ст. 119 УК РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью), совместно с работниками прокуратуры Первомайского района выявлено преступление, предусмотренное  ч. 1 ст. 134 УК РФ (половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцати летнего возраста).

Проводилась проверка лиц ранее судимых, лиц  осужденных к мерам наказания не связанных с лишением свободы, несовершеннолетних правонарушителей, состоящих на учете в подразделениях по делам несовершеннолетних и других категорий граждан, состоящих на учете ОМВД России по Первомайскому району.
В ходе проведения ОМП сотрудниками Отдела МВД России по Первомайскому району выявлено 104 административных протокола за различные виды административных правонарушений, из них: по ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство) - 1  по ст. 20.21 КоАП РФ (появление в общественных местах в состоянии опьянения)- 30, по ст. 5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних)- 8, по ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управлением транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения)- 2 правонарушения.
По ходатайству Отдела МВД России по Первомайскому району, судом Первомайского района вынесено решение о взятии под административный надзор сроком на один год гр. Ч., - отметил Александр Михайличенко. 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также