Алексей Широбоков провел брифинг

Об итогах реализации городской целевой Программы «О развитии малого и среднего предпринимательства в Оренбурге на 2009-2011 годы» и о проведении в Оренбурге VII городского бизнес - форума «Город - бизнесу, бизнес – городу» рассказал сегодня на брифинге председатель комитета потребительского рынка, услуг и развития предпринимательства администрации города Оренбурга Алексей Широбоков.

В настоящее время в Оренбурге в сфере предпринимательства занято 193 тысячи человек (70% всего трудоспособного населения города). В областном центре работают 12 тысяч малых и средних предприятий и более 18 тысяч предпринимателей без образования юридического лица.

Ежегодно отмечается рост числа субъектов предпринимательства и уровня налоговых поступлений в бюджет города. На сегодняшний день малый и средний бизнес обеспечивает 53,4% налоговых поступлений в муниципальную казну (в 2006 году – 23%).

За 3 года на выполнение программных мероприятий направлено более 42 млн. рублей. Одним из самых востребованных направлений поддержки предприятий малого и среднего бизнеса является субсидирование процентной ставки. Например, в 2011 году 25 предприятий получили такого вида поддержку.

Также в городе работает программа микрофинансирования. Из городского бюджета на эти цели выделено 5,5 млн. рублей.

Итоги взаимодействия бизнеса и власти в 2011 году будут подведены на ежегодном бизнес-форуме «Город-бизнесу, бизнес-городу», который состоится 3 февраля в ДКиС «Газовик». Предприниматели смогут принять участие в работе «круглых столов» по интересующим их темам. Кроме того, в рамках бизнес-форума будут организованы выставка местных товаропроизводителей, работа консультационных столов финансово-кредитных организаций и улицы бесплатных консультаций, а также презентационной площадки инвестиционных проектов. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также