Евгений Арапов провел брифинг

Сегодня директор по производству ООО «Оренбург Водоканал» Евгений Арапов провел брифинг на тему реконструкции и модернизации системы водоканализационного хозяйства города Оренбурга.

В 2005 году предприятием «Оренбург Водоканал» в качестве приоритетного направления работы были выбраны мероприятия по капитальному ремонту изношенных объектов, прокладке новых участков сетей и внедрению передовых технологий. С начала года ООО «Оренбург Водоканал» выполнило объем работ по капитальному ремонту на сумму около 80 миллионов рублей. Достигнутый в этом году объем капитального ремонта водопроводных сетей составляет 8862 погонных метра, и уже на сегодняшний день превышает запланированный показатель более чем в 1,8 раза. При перекладке водопроводных сетей используются полиэтиленовые трубы, которые менее подвержены износу, применяются новые технологии — такие, как методы горизонтального бурения и бестраншейной прокладки труб, которые позволяют значительно сократить затраты и повысить эффективность проводимых работ. Большой объем работы выполнен в рамках реализации программы «Двор-2005» — в 53 дворах города были заменены вводы водопровода и канализации.

Как отметил Евгений Арапов, специалистами «Оренбург Водоканала» проделана большая работа по строительству водоводов и магистральных сетей. Например, произведено подключение нового водовода диаметром 600 мм от насосной станции 3-го подъема Ново-Сакмарского водозабора до Шарлыкского шоссе, стоимость которого составляет 18 миллионов 270 тысяч рублей; ведется строительство нового водовода диаметром 355 мм и длиной более 3400 метров для улучшения водоснабжения Промышленного района. На реализацию этой программы выделяется более 24 миллионов рублей. Во столько же обойдется почти завершенная прокладка 1480 погонных метров сборного 800-миллиметрового водовода на Ново-Сакмарском водозаборе.

1,6 миллиона рублей направлены на замену 41 насосного агрегата Ново-Сакмарского водозабора, что позволит обеспечить эффективное использование как мощности водозабора, так и пропускной способности новых водоводов.

Для улучшения качества воды, подаваемой в центр города, предприятием в соответствии с составленным графиком проводятся очистка от ила береговой линии реки Урал, ремонт скважин и восстановление их производительности.

В будущем году «Оренбург Водоканал» планирует провести масштабные работы по строительству и реконструкции очистных сооружений на сумму более 170 миллионов рублей. Объемы инвестиций по капитальному и текущему ремонту водопроводных и канализационных сетей в 2006 году составят 150 миллионов рублей.

По словам директора по производству ООО «Оренбург Водоканал» Евгения Арапова, освоение инвестиций приведет к достижению современных стандартов и требований к качеству оказываемых предприятием услуг по водоснабжению и водоотведению.
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также