В поселке Светлом по горячим следам сотрудники вневедомственной охраны задержали грабителей

18 ноября 2011 года в период с 22:00 до 22:30 в п. Светлый, было совершенно два грабежа в магазинах «Абсолют» и «Домик». Преступление совершенно двумя местными неработающими жителями.

Вечером, после совместного распития спиртных напитков мужчины, решили продолжить вечернее застолье, но денежных средств для осуществления покупок не оказалось.

Единственное, что пришло в голову – это пойти на преступление. Зашли в магазин «Абсолют», где стали делать заказы продавцу. Один из мужчин, складывал продукты питания сразу в пакет, а второй мужчина делал вид, что ищет деньги по разным карманам, и в момент, когда пакет с продуктами был полный, они схватили продукты и выбежали из магазина. После этого преступники решили зайти в следующий магазин, который находится по соседству и совершить по той же схеме грабеж. Но в данном магазине продавщица оказалась более бдителенее и смогла догнать одного из мужчин, задержала его и вызвала наряд полиции. По горячим следам сотрудники вневедомственной охраны задержали второго преступника.

- по данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 2 ст. 161 УК РФ « грабеж», - прокомментировал начальник МО МВД РФ «Ясненский» Дмитрий Крюков.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий