В Кувандыке милиционеры вневедомственной охраны задержали двух грабителей

Своеобразную проверку на бдительность прошли сотрудники отдела вневедомственной охраны при ОВД по МО Кувандыкский район. В 0.32 на ПЦО поступил сигнал тревоги из магазина «Полюс». Милиционеры вневедомственной охраны старший лейтенант милиции Владимир Солопов, прапорщик милиции Алексей Дякин, старший сержант милиции Евгений Туктагулов прибыли через три минуты и обнаружили, что в магазин кто-то пытался проникнуть, стекло в одном из оконных проемов было разбито. Тщательный внутренний осмотр показал, что злоумышленник проникнуть не успел. Магазин был взят под физическую охрану.


Около двух часов ночи милиционеры обратили внимание на мужчину с двумя объемными сумками, передвигающегося по соседней улице короткими перебежками, выбирая плохо освещенные участки. Интуиция милиционеров не подвела. Пакеты, битком набитые продуктами, сигаретами только подтвердили подозрения. К тому же из одного пакета торчали монтировка и топор, а в карманах у задержанного находились товарно-материальные ценности, деньги. Молодой человек, а им оказался 25-летний житель Кувандыка признался, что все это он украл из торгового павильона «Престиж», что находится в нескольких кварталах. Действительно, на дверях павильона были явные следы взлома, а в 20 метрах, через дорогу милиционеры обнаружили упаковки шампуня, мыла, пиво, консервы, жвачки, сваленные в кучу. Задержанный пояснил, что намеревался постепенно перенести все к себе домой. Сотрудники вневедомственной охраны передали задержанного следственно-оперативной группе, а сами вернулась к охраняемому магазину «Полюс».
Каково же было их удивление, когда около четырех часов на той же улице, с такими же объемными сумками появился мужчина, который явно выбирал уголки потемнее. Молодой человек оказался старшим братом задержанного пару часов назад гражданина, а нес он точно такой же товар.


Как выяснилось, братья поначалу намеревались совершить кражу из магазина «Полюс», но тот охранялся вневедомственной охраной, и шансов не было. Злоумышленники не отказались от своего преступного замысла и «попытали счастья» в торговом павильоне, который никем не охранялся. Старший брат видел, как милиционеры задержали младшего, а потому решил выждать время. Но бдительность милиционеров вневедомственной охраны не позволила ему поживиться чужим добром.

В отношении обоих братьев возбуждено уголовное дело по статье 158 Уголовного кодекса РФ «кража», ведется следствие.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий