Милиционеры вневедомственной охраны задержали оренбуржца, ударившего ножом своего обидчика

Поздней ночью милиционеры вневедомственной охраны, патрулирую улицу Дзержинского, заметили возле кафе толпу дерущихся молодых людей. Правоохранители поспешили на место происшествия. Когда стали разнимать буянивших парней, один из них ринулся убегать, однако далеко убежать не удалось. Благодаря профессиональным навыкам милиционеры догнали человека и вернули его на место происшествия.

Как рассказал милиционер-водитель отдела вневедомственной охраны Игорь Суреев, - «После того как задержанного привели обратно к кафе, люди стали кричать, что этот парень зарезал человека. На земле мы обнаружили молодого парня, истекающего кровью, и нож. Мы незамедлительно приняли меры для спасения человека, достали медицинскую аптечку, сделали перевязку шеи, т.к. удар ножом пришелся именно в шею, и сразу же вызвали бригаду скорой помощи».

25-летний пострадавший был доставлен в больницу Оренбурга в состоянии комы, а подозреваемого в преступлении забрали в отдел милиции № 3 для разбирательства.

На допросе у следователя 32-летний оренбуржец рассказал, что увидел своего знакомого и хотел пошутить. Подошел к своему якобы знакомому и столкнулся с ним плечом к плечу, однако это оказался не его знакомый и возник конфликт. За свою шутку мужчина принес извинения, однако эти извинения не устроили друзей его оппонента, и один из них ударил его головой. После этого 32-летнего мужчину избили, и ему ничего не оставалось, как взяться за нож и проучить своего обидчика.

Как пояснил следователь СО при отделе милиции № 3 УВД по г. Оренбургу Роман Котиков, - «Видеокамера наружного наблюдения, установленная в кафе, доказала обратное, что не было нужды хвататься за нож, так как его жизни ничего не угрожало. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Задержанному мужчине грозит лишение свободы до 8 лет».

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий