Женская цепочка помогла милиционерам вневедомственной охраны задержать грабителя

23-х летний житель Кувандыка отдыхал с друзьями с самого утра, выпили много, но все же не хватило. Парень отправился за выпивкой, но денег не было, и он решил их добыть преступным путем.

Своих жертв он подкараулил в переходе под железнодорожной линией. Первой стала восьмидесятилетняя женщина, которую он одним ударом свалил на землю, избил и забрал сумочку. Добыча от такого преступления составила всего 300 рублей, поэтому злоумышленник решил ограбить еще одну женщину. Второй жертвой нападения стала 27-летняя девушка, у которой он сорвал с шеи золотую цепочку.

Группа задержания отдела вневедомственной охраны Кувандыка в составе старшего прапорщика милиции Андрея Бобина, старшего сержанта милиции Сергея Текаева и младшего лейтенанта милиции Валерия Василенко, получив ориентировку о нападении на женщин, незамедлительно выдвинулись в район места происшествия и приступили к поиску преступника.

Сотрудники милиции отрабатывали улицу за улицей, каждый двор, когда обратили внимание на стоявшего у входа в общежитие молодого человека в изрядном подпитии. Шею нетрезвого парня украшала цепочка, которая больше подошла бы женщине. Милиционеры решили проверить подозрительного гражданина, на что молодой человек пояснил, что пришел в гости к друзьям и посоветовал искать преступников, а не придираться к честным гражданам. Сотрудники приняли замечание к сведению, но все же доставили парня в отдел внутренних дел, где его опознали обе женщины.

Возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ «грабеж», ведется следствие.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий