В Оренбурге наряд полиции вневедомственной охраны задержал грабителя

Сотрудники вневедомственной охраны старшина полиции Федор Гартман и старшина полиции Сергей Дубасков патрулировали улицы Оренбурга в районе рынка «Локомотив».

Мужчина в грязной одежде, в нетрезвом состоянии  смывал кровь с рук и куртки водой из колонки, а потому проехать мимо полицейский патруль не мог. Парень поведал историю о своем недавнем освобождении из мест лишения свободы и попытках наладить жизнь на свободе. Что-то было в его поведении подозрительным. Как в последствии рассказал Федор Гартман: «Чувствовали, что нужно доставить для проверки, но объективных причин для этого не было». До тех пор, пока не стал звонить мобильный телефон. Поначалу парень «сбрасывал» вызовы, а затем стал грубо отвечать. На вопрос: «Кто звонит?» сообщил с обескураживающей откровенностью: «Хозяин телефона». Проверили - действительно, звонил хозяин телефона, но только своему другу, и не мог понять, кто ему отвечает.

На стационарном посту коллеги из патрульно-постовой службы разбирались с молодым человеком, заявившем о совершенном  в отношении него грабеже.

Парень ожидал «маршрутку» в Новосергиевку, когда неожиданно к нему подбежал неизвестный, ударом сбил с ног, стал избивать, а потом забрал мобильный телефон и убежал. Задержанный полицейскими вневедомственной охраны оказался тем самым грабителем. Пострадавший даже не заметил, что грабитель забрал еще и девять тысяч рублей, их полицейские обнаружили у злоумышленника при досмотре, о чем сообщили парню, и чему тот чрезвычайно обрадовался, ведь это была его заработная плата.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий