При помощи бдительных граждан сотрудники вневедомственной охраны задержали телефонных мошенников

Сотрудники вневедомственной охраны при УВД по городу Оренбургу и уголовного розыска задержали телефонного мошенника, наживающегося на обмане пожилых людей.

Очередной жертвой стала восьмидесяти двух летняя жительница Оренбурга. Звонок раздался днем, взволнованным, прерывающимся голосом внук сообщил, что у него возникли очень серьезные неприятности, для разрешения которых срочно необходимы деньги. Бабушка, не задумываясь, бросилась выручать родного человека и передала всю наличность, которая была дома, семнадцать тысяч, водителю такси.

Расстроенная женщина позвонила второму своему внуку и сообщила об обрушившейся на их семью неприятности. А через несколько минут раздался телефонный звонок, и обнаглевший мошенник, сообщил, что денег не хватает, а потому нужно снять в банке еще тринадцать тысяч. Женщина, движимая заботой и любовью к близкому человеку, поспешила исполнить просьбу. Данный случай мог пополнить перечень историй, когда люди, не задумываясь, передают крупные суммы денег совершенно незнакомым людям. Но в этот раз на защиту пожилого человека встали внуки и полицейские.

Сотрудники группы задержания отдела вневедомственной охраны при УВД по городу Оренбургу Андрей Константинов и Багдат Бикмагамбетов получили информацию от дежурного ЦУН УВД города, а через несколько минут уже разговаривали с потерпевшей. Женщину встретили на выходе из квартиры. С документами и сберкнижкой она направлялась в банк за деньгами.

- Люди, которые глумятся над стариками, пользуются их доверчивостью, заслуживают самого сурового наказания. Очень хотелось задержать этого мерзкого типа. Мы понимали, если прибудем раньше курьера, то появится шанс задержать мошенника, поэтому действовали максимально оперативно, - рассказывает сотрудник ОВО Андрей Константинов.

Результатом проведенных оперативно-разыскных мероприятий стало задержание курьера, а через него удалось выйти и непосредственно на звонившего мошенника. Им оказался двадцатипятилетний осужденный, отбывающий длительный срок наказания в одной из колоний.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий