В Оренбуржье проходит акция «День ветерана органов внутренних дел и внутренних войск»

По инициативе Министерства внутренних дел России 17 апреля объявлен «Днем ветерана органов внутренних дел и внутренних войск». В текущем году этот праздник будет отмечаться впервые, одновременно с 20-летием со дня образования Всероссийской общественной организации ветеранов.

В целях повышения авторитета ветеранских организаций, популяризации службы в органах внутренних дел, воспитания высоких моральных и нравственных качеств сотрудников, патриотизма и верности Присяге Управлением внутренних дел по Оренбургской области в период с 1 по 17 апреля проводится акция «День ветерана органов внутренних дел и внутренних войск».

В ходе акции действующие сотрудники органов внутренних дел области уделят большое внимание тем, кто долгие годы стоял на страже правопорядка, тем, кто был для них наставником и примером для подражания. Хоть и помощь ветеранам в повседневной жизни не прекращается ни на день, все же в очередной раз, правоохранители изучат их социальные и бытовые условия, а также вдов, членов семей, погибших сотрудников и окажут возможную помощь в решении возникающих проблем.

Кроме этого, полицейские посетят мемориальные места и места захоронения ветеранов, где возложат цветы, венки и наведут порядок в преддверии религиозных праздников.

17 апреля состоится торжественная часть с церемонией награждения ветеранов ОВД и праздничный концерт, на котором будут присутствовать руководители УВД области, ветераны ОВД, а также молодые полицейские.

 

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также