Губернатор Алексей Чернышев и председатель Законодательного Собрания области Дмитрий Кулагин поздравили сотрудников органов внутренних дел области с Днем милиции, который отмечается 10 ноября

 — Большинство милиционеров Оренбуржья делом доказывают твердость и правоту своих жизненных и нравственных принципов, патриотизм и верность присяге. Особенно ярко это проявляется в ходе антитеррористической операции на Северном Кавказе, в других «горячих» точках, — говорится в поздравлении.

 — Деятельность органов внутренних дел области в текущем году осуществлялась в условиях непростой криминогенной обстановки. Тем не менее, сотрудники милиции добились заметных положительных результатов в борьбе с преступностью, обеспечении правопорядка.

Правительство и Законодательное Собрание области уделяют большое внимание вопросам укрепления материально-технической базы органов внутренних дел. Реализация областных программ по профилактике правонарушений, борьбе с преступностью, позволила за последние три года пополнить парк милицейского автотранспорта более чем на 300 автомобилей, приобрести сотни единиц компьютеров и оргтехники. Ежегодно вводятся в эксплуатацию новые строительные объекты органов внутренних дел в городах и районах области. Все это помогает более эффективно решать вопросы, связанные с предупреждением, пресечением и раскрытием преступлений.

Уверены, что и впредь вы будете твердо стоять на страже законности, правопорядка, продолжая славные традиции оренбургской милиции, — отмечается в приветствии.

Руководители области пожелали сотрудникам и ветеранам органов внутренних дел доброго здоровья и семейного благополучия, дальнейших успехов в службе по защите законных прав и интересов жителей области.

Губернатор Алексей Чернышев 10 ноября примет участие в мероприятиях, посвященных Дню милиции.

Он встретится с членами Оренбургской ассоциации семей сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебного долга. Встреча состоится в 12:00 в областном краеведческом музее.

Также губернатор планирует выступить на торжественном собрании, посвященном Дню милиции, которое состоится в 16:00 в театре музыкальной комедии.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также