Губернатор Алексей Чернышев вручил 40 автомобилей участковым уполномоченным милиции городов и районов области

Выступая на торжественной церемонии вручения автомобилей, состоявшейся 19 октября на площади у Дома Советов, он сказал, что общество и государство ставят перед органами внутренних дел серьезные задачи по противодействию преступности, профилактике правонарушений и стабилизации криминогенной обстановки.

Особая нагрузка в этой работе ложится на участковых уполномоченных милиции, которые должны обеспечивать законность и правопорядок в самых отдаленных уголках области, сохранить имущество государства и граждан, предприятий и организаций.

Несмотря на сложную финансовую ситуацию, Правительство области увеличивает расходы на финансирование органов милиции. Так, в 2007 году из областного бюджета УВД запланировано выделить один миллиард 154,9 миллионов рублей, что на 18,9 процента больше уровня текущего года.

Главное, на что обращает внимание руководство области — усиление материально-технического обеспечения подразделений органов внутренних дел, в том числе и службы участковых.

Так, в начале 2006 года подразделения участковых уполномоченных милиции получили 37 автомобилей, весной и летом приобретено 159 радиостанций и 68 компьютеров на сумму 3 млн. рублей.

Благодаря повышению мобильности, участковыми за 9 месяцев этого года раскрыто 7950 преступлений, что на 10,7 процента больше аналогичного периода прошлого года.

Участковые уполномоченные милиции вносят вклад в дело борьбы с наркопреступностью. Сотрудниками службы за 9 месяцев текущего года на территории приграничных районов области изъяты наркотические вещества у 175 граждан.

Губернатор привел примеры добросовестного, профессионального исполнения своих обязанностей сотрудников: Алексея Ненашева из Беляевского района, который раскрыл в текущем году 21 преступление, Андрея Сидельникова (Курманаевский район), других участковых уполномоченных милиции.

Алексей Чернышев поздравил сотрудников и выразил уверенность, что новые автомобили помогут эффективнее бороться с преступностью.

В этот же день губернатор принял участие в работе коллегии УВД области, посвященной итогам работы правоохранительных органов за 9 месяцев текущего года.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также