В Орске сотрудники вневедомственной охраны задержали мужчину, стрелявшего из пистолета

«Алло! Милиция? Здесь на остановке стреляют из пистолета. Срочно приезжайте». Такое сообщение оперативный дежурный УВД по Орску  принял 7 апреля и незамедлительно направил следственно-оперативную группу на место происшествия.

Приехали на место происшествия они через несколько минут, но там уже сотрудники вневедомственной охраны держали в наручниках злоумышленника.

Как выяснилось в ходе опроса очевидцев и свидетелей, мужчина, изрядно выпивши, купил в павильоне пиво, но когда продавец ему отказала открыть бутылку, он набросился на нее. В этот время в павильон зашел мужчина и, увидев такую картину, начал заступаться за женщину. Когда они вдвоем вышли на улицу, пьяный мужчина вытащил из кобуры газовый пистолет, направил в лицо и выстрелил.

Сотрудники МОВО при УВД по Орску Анатолий Меркулов и Олег Платонов приехали раньше на место происшествия и задержали злоумышленника.

 — Я не помню, как я стрелял. Помню только, как я шел домой с работы, встретил товарища. Мы с ним выпили водку, тут память обрывается, и потом, как я уже в наручниках, - рассказал на допросе подозреваемый.

— По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 213 части 1 пункта «а» УК России. Газовый пистолет «ИЖ-79» изъят. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде, - прокомментировала дознаватель отделения по расследованию преступлений на территории Ленинского района ОД УВД по Орску Ольга Антипина. – Теперь ему грозит обязательные работы на срок от 180 до 240 часов, либо исправительные работы на срок от 1 до 2 лет, либо лишение свободы на срок до 5 лет.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий