Плановая прокурорская проверка в Кувандыкском районе выявила нарушения требований законодательства о труде

Кувандыкская межрайонная прокуратура в плановом порядке проверила соблюдение трудового законодательства в ряде районных предприятий и учреждений. Как показала проверка, на поднадзорной территории имеют место факты нарушения прав как работников, так и граждан, признанных безработными.

К примеру, в ОАО «Южно-Уральский криолитовый завод» допускались нарушения при произведении окончательного расчета с уволенными работниками. В частности, необходимые денежные выплаты гражданам производились с задержкой. В МУЗ «Кувандыкская ЦРБ» в нарушение норм федерального законодательства освобождаемых от должности работников не знакомили с приказами  об увольнении, что нарушало гарантированные законом права трудящихся. В учреждении, призванном обеспечивать государственную поддержку безработных, - ГБУ «Центр занятости населения Кувандыкского района» - нарушались правила оформления различного рода документации.

Все выявленные нарушения явились основанием для направления Кувандыкским межрайонным прокурором в адрес руководителей названных организаций представлений. В настоящее время акты прокурорского реагирования находятся в стадии рассмотрения.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также