Предостережение прокурора ускорило ремонтные работы в Беляевской средней школе

В преддверии нового учебного года особенно актуален вопрос готовности школ к образовательному процессу. В первую очередь, руководство образовательных учреждений обязано обеспечить безопасные условия обучения школьников. К сожалению, не все учебные помещения на конец августа этого года отвечали предъявляемым требованиям.

Так, вызывало серьезное беспокойство состояние плиточного и асфальтобетонного покрытия вокруг недавно выстроенной Беляевской средней общеобразовательной школы. В результате просадки грунта строительные сооружения были частично разрушены и потенциально опасны для учащихся, педагогов и посетителей школы. Восстановительные работы на данном объекте начаты, но на 23 августа были выполнены только наполовину. Такая ситуация давала основания полагать, что работа к 1 сентября в полном объеме может быть не завершена.

Учитывая данные обстоятельства, прокурор Беляевского района Оренбургской области Иван Вингерт реализовал предоставленные законом полномочия и предостерег директора школы Ольгу Пустобаеву о недопустимости нарушения закона. В частности, он указал на необходимость завершения ремонта до начала образовательного процесса. В результате восстановительные работы были активизированы и завершены в минувшие выходные.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий