В Оренбургской области осужден местный житель за грубую нецензурную брань в суд

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора, обвиняемому по уголовному делу по факту убийства своего отца, Смага Виктору. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.297 и ч.2 ст.297 УК РФ (неуважение к суду).

Следствием и судом установлено, что 18 февраля 2010 года, в период времени с 11.00 до 11.30 часов, Смага, находясь в зале судебного заседания Адамовского районного суда Оренбургской области, являясь обвиняемым по уголовному делу, при продлении ему срока содержания под стражей, в ходе судебного заседания под председательством судьи Адамовского районного суда, в присутствии заместителя прокурора Адамовского района, заместителя руководителя Новоорского межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по Оренбургской области, секретаря судебного заседания, адвоката, судебного пристава, начальника ИСВ, милиционера, оскорбил судью грубыми нецензурными и непристойными выражениями в неприличной форме.

На неоднократные замечания судьи продолжал свои преступные действия, мешал отправлению правосудия.

Он же, так же, аналогичные действия совершил в отношении заместителя прокурора Адамовского района.

Приговором Оренбургского областного суда Виктору Смага назначено наказание по ч.1 ст.297 УК РФ - обязательные работы 160 часов, по ч.2 ст.297 УК РФ - исправительные работы 1 год с удержанием 15% заработка.

С учетом имеющейся судимости у осужденного по приговору Советского районного суда г. Орска Оренбургской области от 23.08.2010 года по ч.1 ст.108 УК РФ (убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны) – окончательное наказание назначено в виде лишения свободы на срок 5 лет 5 месяцев в исправительной колонии строгого режима.

Указанный приговор в законную силу не вступил.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий