Житель Новотроицка пытался дать взятку сотруднику ГИБДД

Следственным отделом по г. Орску следственного управления Следственного комитета РФ по Оренбургской области возбуждено уголовное дело в отношении 58-летнего жителя города Новотроицка по ч.3 ст.30, ч.2 ст.291 УК РФ - покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение им заведомо незаконного действия (бездействия).

Следствием установлено, что 16 июня 2011 у дома № 197 по ул. Новосибирской г. Орска был остановлен сотрудниками ГИБДД водитель, который управлял автомобилем ВАЗ 2109 за нарушение п.1.3., 1.5. ПДД (выезд на сторону проезжей части, предназначенную для встречного движения). После чего мужчина за не составление административного протокола по ч.3 ст.12.16. КоАП РФ, предусматривающей лишение права управления транспортным средством на срок от 4 до 6 месяцев, пытался дать взятку в размере 500 рублей инспектору ГИБДД, положив денежные купюры на переднюю панель служебного автомобиля.

Инспектор данные денежные средства не принял и в ходе оперативных мероприятий водитель был задержан.

Расследование уголовного дела продолжается.

В случае признания подозреваемого виновным в совершении вышеуказанного преступления, наряду со штрафом до 370 тысяч рублей, может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий