Исполнилось 10 лет со дня образования Управления судебного департамента при Верховном суде РФ в Оренбургской области

С этим юбилеем сотрудников Управления поздравили Глава Оренбурга Юрий Мищеряков и председатель Оренбургского городского Совета Андрей Шевченко.

Уважаемые друзья!

От имени администрации города Оренбурга и Оренбургского городского Совета сердечно поздравляем вас с 10-летием со дня образования вашего управления!

Начало 90-х годов прошлого века было ознаменовано масштабными преобразованиями во всех сферах общественно-политической жизни и экономики. Реформирование затронуло все без исключения государственные институты. Именно в тот период была принята Концепция судебной реформы.

Основной целью намеченных перемен было обеспечение каждому человеку широких возможностей для защиты его прав и свобод в судебных инстанциях. Обязанности по организации работы судов были возложены на Судебный департамент при Верховном суде России, а на местах были созданы соответствующие территориальные управления.
10 лет Управление судебного департамента работает в Оренбургской области. За эти годы хорошо отлажены механизмы оплаты труда работников судебной системы, укрепления материально-технической базы судов, их самостоятельности и независимости.
Проведена большая работа по подготовке кадров для судебных органов, по взаимодействию с широкой общественностью для повышения авторитета суда, своевременного реагирования на жалобы граждан на действия судей.
Штат оренбургского Управления судебного департамента укомплектован специалистами, имеющими необходимую квалификацию, обладающими большим опытом работы в сфере юриспруденции, судебной статистики, кадровой работы и бухгалтерского дела, материально-технического и социального обеспечения.
В Оренбургской области сегодня действуют 44 городских, районных и 2 военных суда, 112 участков мировых судей, поэтому областному Управлению судебного департамента забот хватает.
Но при всей сложности задач и ответственности, которые лежат на плечах сотрудников Управления, они успешно справляются со своими обязанностями, всегда получают высокие оценки вышестоящего руководства и находятся на хорошем счету на федеральном уровне.

Мы уверены в том, что накопленный опыт работы, детальное знание своего дела, профессионализм и ответственное отношение к службе будут, как и прежде, способствовать достижению Управлением судебного департамента в Оренбургской области самых лучших результатов!

От всей души желаем сотрудникам управления успехов и удачи в работе, крепкого здоровья и благополучия!

С праздником, дорогие друзья!
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий