В субботу, 18 июня, на главной площади Оренбурга состоялось крупнейшее автомобильное шоу года – «Мы за безопасность на дорогах!»

Мероприятие было посвящено Десятилетию действий по обеспечению безопасности дорожного движения, объявленных ООН, а так же в честь грядущего празднования 75-летия со дня образования службы Госавтоинспекции. В рамках мероприятия были организованы показы ретро-автомобилей, автосалонов, спецтехники, показательные выступления патрульных экипажей ДПС, а так же оренбургских гонщиков. Благодаря казакам Оренбургского окружного казачьего общества и членам клуба антикварных автомобилей «Ретро», главным украшением выставки стали отечественные и иностранные автомобили минувших лет – от военной «полуторки» до маршальского «ЗИМа». Неудивительно, что всё внимание зрителей, среди которых в основном была молодёжь, было приковано не к новинкам оренбургских автосалонов, а именно к этим раритетам, прибывшим в центр города своим ходом.

Важнейшим пунктом праздничного шоу стало проведение ежегодного конкурса «Автоледи-2011», в котором приняли участие 29 девушек не только из областного центра, но и из г. Орска, Илекского, Новоорского, Саракташского, Соль-Илецкого, Шарлыкского и Тоцкого районов. Организаторами мероприятия выступили Управление ГИБДД при УВД Оренбургской области, Оренбургское окружное казачье общество, клуб антикварных автомобилей «Ретро». Стоит отметить, что на участие в конкурсе так же была заявлена казачка Городского Оренбургского казачьего общества «Славянское» Евгения Иванникова. Поддержать девушку на конкурс приехали казаки станицы Славянской, Оренбургского городского и Пригородного казачьих обществ.

В первом туре конкурса девушкам предстояло сдать экзамен по Правилам дорожного движения, затем – традиционная «визитная карточка» и «фигурное вождение». И, наконец, самое трудное испытание – замена пробитого колеса на время. Важно, что по итогам соревнований, Е.Иванникова, за которую болел сам атаман Оренбургского ОКО войсковой старшина Бельков Юрий Петрович, заслуженно была отмечена автоинспекторами ценным подарком.

Анонс для этого события: 
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также