В В Оренбурге состоялся первый прием граждан представителями Общественного совета при УВД области

С 1 марта вступил в силу новый закон органов внутренних дел «О полиции». В новом законе большой уклон делается на контроль полицейских представителями общественности.         

В Оренбурге уже шестой год действует Общественный совет при УВД по Оренбургской области, в который входят известные деятели города Оренбурга. С вступлением в силу закона «О полиции» работа Общественного совета принимает новый облик.
        

Накануне состоялось открытие Общественной приемной в УВД области. Первый прием граждан провели председатель Общественного совета Владимир Канюков, член совета Михаил Солобутов, а также начальник УВД области Ефрем Романов.
        

Прямое общение с людьми позволяет глубже понять проблемы общества, оценить реальное положение дел на местах. Представители общественности будут принимать граждан каждый первый вторник месяца. Предварительная запись по телефону 79-08-06. Граждане могут обращаться по различным проблемам и вопросам, касающихся компетенции органов внутренних дел. Все обращения будут рассматриваться начальником УВД области лично, и контролироваться общественностью.
        

На первый прием пришли 4 человека, из них 1 сотрудник ОВД. Вопросы и проблемы, с которыми шли люди на прием, были разные. Так, с заявлением о поисках своей пропавшей машины обратилась жительница Оренбурга. Женщина была недовольна работой сотрудников органов внутренних дел, о чем и рассказала генералу. Вопрос поставлен на контроль. А отец, одного из сотрудников милиции написал на имя генерала жалобу о том, что его сын, работая в милиции 11 год, и имея многочисленные награды не имеет собственного жилья.
        

Ефрем Романов поставил задачу руководителям, присутствующим на приеме детально разобраться с каждым заявлением,и пообещал помочь решить проблемы.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий