В Оренбурге милиционеры и член Общественного совета при УВД области провели круглый стол с учащимися

В средней школе № 15 Оренбурга с учащимися старших классов инспектором по делам несовершеннолетних УВД Оренбурга Марией Манзуровой и членом Общественного совета при УВД области Дмитрием Бабковым проведена беседа по профилактике преступлений и правонарушений. Беседа была организована в рамках проводимой органами внутренних дел всей России «Неделя общественной безопасности» и проведена в виде «круглого стола». Встреча подразумевала не только доведение информации от гостей, но и ответы на вопросы ребят, а также рассмотрение и обсуждение актуальных тем для подростков, связанных с преступлениями и правонарушениями.

Дети активно участвовали в беседе и весьма аргументировано объясняли и рассказывали о причинах преступлений и правонарушений, совершаемых подростками. Инспектор по делам несовершеннолетних кое-где поправляла ребят и объясняла, что даже маленькая, казалось бы, шалость – уголовно наказуема, например, обозвал одноклассника – это уже оскорбление, ударил линейкой или книжкой по голове – можно приравнять к нанесению побоев.
 

Член Общественного совета при УВД по Оренбургской области Дмитрий Бабков, присутствующий на занятии, так же активно принимал участие в беседе, а по окончании мероприятия отметил, - «Детей нужно воспитывать, детьми нужно заниматься, и от того, как мы сейчас будем это делать, зависит наше завтра».
Сами же учащиеся правильно поняли то, что до них хотели донести, общавшиеся с ними взрослые, и пообещали поделиться полученным опытом со своими товарищами и сверстниками.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий