Член общественного совета УВД по Оренбургской области проверил дежурные части городских ОВД

Проверки дежурных частей сотрудниками милиции совместно с представителями общественности, а в частности с членами общественного совета УВД по Оренбургской области, проводятся в Оренбурге не в первый раз. На этот раз, в проверке приняли участие Валерий Кочкин – руководитель правозащитной организации, а также представители Управления собственной безопасности УВД области.

Члены комиссии посмотрели условия содержания людей в ОВД по Дзержинскому и Ленинскому району, проверили законность их доставления в отдел. Вместе с тем, отметили чистоту и порядок в ОВД.

Помимо ОВД, комиссия решила посетить изолятор временного содержания и спецприемник при УВД г. Оренбурга. Здесь Валерий Кочкин побеседовал с вновь доставленным гражданином за административное правонарушение. Каких либо замечаний и претензий к сотрудникам милиции доставленный мужчина не отметил. Также, не было выявлено недостатков при осмотре камеры содержания людей в ИВС.

Как отметил Валерий Кочкин, некоторые недостатки он все же усмотрел, но они требуют тщательного анализа и рассмотрения на очередном совете Общественного совета УВД. А в целом от мероприятия остались положительные впечатления.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также