Губернатор Алексей Чернышев 18 января принял участие в заседании расширенной коллегии УВД Оренбургской области по итогам 2006 года

В своем выступлении он отметил, что Правительство и Законодательное Собрание области постоянно уделяют большое внимание деятельности милиции, укреплению материально-технической базы органов внутренних дел, поощрению лучших сотрудников горрайорганов.

Областным бюджетом на 2006 год для содержания органов внутренних дел было выделено 967 млн. рублей. На текущий год предусматривается 1 млрд.150 млн. рублей (на 19 процентов больше, чем в 2006 году). Постоянно повышается заработная плата сотрудников милиции. В прошлом году её рост составил 15 процентов, в текущем году с 1 января она увеличилась на 10 процентов, а с ноября ещё на 15 процентов.

17 января губернатором подписан Указ о дополнительных выплатах начальникам горрайотделов (от 5 до 7 тыс.рублей). — Надбавку получат лишь те руководители, которые добиваются хороших показателей работы своих подразделений, — отметил Алексей Чернышев. Он обратил особое внимание на необходимость повышения раскрываемости преступлений, внимательное отношение к заявлениям граждан.

На протяжении последних нескольких лет в подразделения милиции поступают новая автомобильная техника, средства связи, компьютерное оборудование. В 2006 году дополнительно для участковых уполномоченных милиции городов, поселков и районов было закуплено и передано им в распоряжение 40 автомобилей, 68 компьютеров, 159 радиостанций.

Правительство области утвердило новую численность подразделений милиции общественной безопасности и с января 2007 года начнется ее поэтапное увеличение. В итоге милиция общественной безопасности пополнится еще 1 тысячей 230 сотрудниками.

Уже сейчас УВД области приступило к проектированию систем видеонаблюдения на первом этапе для города Оренбурга, а в следующие годы и в других крупных городах.

- Мы рассчитываем, что реализация этой областной программы по борьбе с преступностью, а также по профилактики правонарушений, совершенствования деятельности участковых уполномоченных, повышения безопасности дорожного движения скажется и на росте ответственности, оперативности, добросовестности сотрудников милиции, а в конечном счете и в целом на результатах борьбы с преступностью, — сказал Алексей Чернышев. Губернатор также обратил внимание на необходимость улучшения работы по профилактике дорожно-транспортных происшествий.

В 2006 году Законодательным собрание Оренбургской области принята целевая программа по борьбе с преступностью, которая предусматривает решение таких важных задач, как противодействие терроризму и экстремизму, обеспечение экономической безопасности, пресечение коррупции, сосредоточение деятельности на приоритетных направлениях совершенствование миграционной политики, оснащение правоохранительных органов техническими средствами, подготовку кадров и закрепление их на местах. На финансирование этой программы выделяется 54 млн. рублей.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также