Губернатор Алексей Чернышев принял участие в расширенном заседании коллегии прокуратуры Оренбургской области

В числе главных результатов работы прокуратуры за прошлый год он отметил рост эффективности ее усилий по исполнению законов, активизацию борьбы с коррупцией, особенно в сфере незаконного оборота наркотических средств и оружия.

Вместе с тем, губернатор считает необходимым принятие более действенных мер по предотвращению экономических преступлений. Только за прошлый год выявлено более 50 фактов незаконной предпринимательской деятельности, что означает наличие значительных неконтролируемых доходов, а значит потерь бюджета.

Алексей Чернышев обратил внимание прокурорских работников на обеспечение жесткого контроля за исполнением налогового законодательства. Не секрет, сколь широкое распространение имеет сегодня выплата зарплаты в конвертах, минуя ведомости. Это двойной ущерб: в бюджет не поступают необходимые налоги, а граждане впоследствии лишаются положенных социальных выплат.

Недостаточен, по мнению губернатора, прокурорский надзор за осуществлением банкротства предприятий. Вместо финансового оздоровления эта процедура превращается в распродажу имущества. Огромное количество нареканий вызывает деятельность конкурсных управляющих, среди которых встречаются некомпетентные люди, нарушающие закон.

Алексей Чернышев подчеркнул необходимость объединения усилий всех правоохранительных органов области, что поможет укрепить правопорядок на территории области.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также