Губернатор Алексей Чернышев в числе главных задач, стоящих перед органами власти области на ближайший период, назвал организованное начало учебного года

По состоянию на 28 августа 2006 года органами Госпожнадзора и другими заинтересованными организациями подписаны акты готовности 1130 образовательных учреждений области из 1352, что составляет 83,6 процента. Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Оренбургской области принята к работе 1261 школа — 94,4 процента из числа проверенных.

Губернатор поставил задачу устранить отмеченные пожарными и представителями МЧС недостатки и привести состояние не принятых ими школ в соответствие с необходимыми требованиями.

К 1 сентября будут введены в строй 3 школы в Красногвардейском, Тоцком и Оренбургском районах, хотя некоторые элементы их благоустройства будут доделываться в процессе их эксплуатации.

На финансирование работ по завершению подготовки к новому учебному году увеличены ассигнования министерству образования области на 15,055 млн. рублей, муниципальным образованиям — 19,94 млн. рублей. Кроме того, муниципальным образования выделена дополнительная финансовая помощь в сумме 508,9 млн. рублей на выполнение лицензионных требований.

На капитальном ремонте общеобразовательных школ освоено 78,5 млн. рублей, все работы ведутся на конкурсной основе.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также