Губернатор Алексей Чернышев прокомментировал итоги выборов Президента РФ, состоявшиеся 14 марта

По его оценке выборы в Оренбуржье прошли достаточно организованно, явка составила более 63 процентов, что почти на 8 процентов выше, чем на выборах в декабре прошлого года.

Оренбуржцы отдали свои предпочтения кандидатуре Владимира Путина, за которого проголосовало 58,79 процента избирателей, что свидетельствует об одобрении проводимого им курса развития страны большинством жителей области. Наши избиратели поддержали позитивные изменения, произошедшие в последние годы в экономике, социальной сфере и международных отношениях.

Второе место по итогам выборов занял Николай Харитонов, набравший более 24 процентов голосов. Основной электорат этого кандидата — сельские территории, где остается немало нерешенных проблем.

В числе положительных моментов минувших выборов Алексей Чернышев назвал возросшую активность молодежи, особенно в областном центре. Выборы также выявили прямую зависимость их результатов от эффективности деятельности власти. Стабильность, поступательное развитие экономики, своевременная выплата зарплаты, решение социальных проблем во многом определили настроение людей и их решение об участии в выборах.

Губернатор с удовлетворением отметил победу Ольги Хромушиной на выборах депутата Законодательного Собрания области по округу № 22. Теперь в областном парламенте есть одна женщина, и мы правильно сделали, что поддержали ее решение баллотироваться, — сказал он.

Алексей Чернышев коснулся и выборов главы муниципального образования г. Абдулино и Абдулинский район. Здесь с небольшим перевесом победил действующий глава Владимир Горбунов. Голоса абдулинских избирателей по итогам выборов разделились почти пополам, что свидетельствует о больших проблемах, существующих в данной территории.

Губернатор поручил своим заместителям оказать действенную помощь вновь избранному главе Владимиру Горбунову, особенно в развитии отраслей сельскохозяйственного производства. Департаменту администрации области по вопросам АПК предложено разработать для этого специальный комплекс мер.

Алексей Чернышев выразил обеспокоенность тем, что в г. Сорочинске выборы проигнорировало более половины избирателей, — явка составила 49,69 процента. Социальная апатия сорочинцев — серьезный сигнал неблагополучия для власти. Возможно, — сказал губернатор, для наиболее объективной оценки и снятия существующих в городе проблем следует разработать специальный документ.

Губернатор дал поручение своим заместителям проанализировать итоги выборов. Все положительные наработки предстоит обобщить и использовать в последующих выборных кампаниях, а недостатки устранить.
Источник: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также