Сотрудники ЧОП «Урал-Оренбург» предотвратили крупное хищение нефти

Сотрудники ЧОП «Урал-Оренбург», обеспечивающие сохранность активов ТНК-ВР в оренбургском регионе, предотвратили крупное хищение нефти, обнаружив в нефтепроводах ОАО «Оренбургнефть» три несанкционированные врезки, которые на днях были ликвидированы бригадами цеха по эксплуатации и ремонту трубопроводов.

По информации, полученной ОНАКО-Медиа в Региональном управлении безопасности филиала «ТНК-ВР Оренбург», врезки, выявленные охранниками ЧОП в Нефтегорском районе Самарской области, находились в 30 сантиметрах друг от друга и были выполнены так, чтобы процесс кражи нефти проходил максимально быстро и как можно менее заметно. Шланг, ведущий от врезки к лесополосе, где планировалось наполнять бойлеры «черным золотом», был закопан на глубину 35 сантиметров.

«Нефтяным старателям» не удалось воспользоваться плодами своего труда. Своевременное обнаружение несанкционированных врезок позволило избежать финансовых потерь, связанных с хищением нефти, и, что не менее важно, не нанесло ущерба экологии. Ведь, согласно статистике, из-за криминальных врезок происходит наибольшее число разливов нефти.
Источник: 
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий