Конкурс открыл новые имена

 

Награждены победители регионального этапа конкурса «Моя страна – моя Россия». Церемония чествования авторов исследовательских проектов прошла сегодня (21 июня) в Оренбургском государственном аграрном университете с участием депутатов Законодательного Собрания, представителей органов исполнительной власти, высших учебных заведений, бизнес-сообщества, экспертов, студентов и учащихся школ.

Конкурс, который стартовал шесть лет назад, открыл немало имен талантливой молодежи, представивших свое видение процессов модернизации страны, развития социально-экономической сферы. Представители нашей области за время его проведения неоднократно становились победителями на всероссийском уровне, удостаивались президентских грантов. В их арсенале семь золотых, пять серебряных и шесть бронзовых медалей. Нынешний конкурсный год вновь стал успешным для оренбуржцев: бронзовую медаль и звание лауреата конкурса получили авторы двух проектов.

– Важно, чтобы идеи молодых людей не оставались на бумаге, а получили свое развитие, – сказал, приветствуя лауреатов конкурса, председатель Законодательного Собрания С. И. Грачев. – На сегодняшний день на территории Оренбуржья реализовано шесть проектов. Ежегодно издаваемый сборник материалов авторских разработок наших ребят вызывает интерес у представителей Башкирии, Самары, других регионов страны. Мы стремимся к тому, чтобы конкурс был полноценной площадкой для плодотворного взаимодействия представителей нового поколения с органами государственной власти, местного самоуправления, общественными организациями и потенциальными работодателями, помогал молодежи воплотить свои инициативы в реальные дела, обрести новые возможности для карьерного роста.

Председатель оргкомитета областного конкурса, руководитель комитета Законодательного Собрания по образованию, науке, культуре и спорту Г. М. Аверьянов отметил, что по числу призовых мест Оренбуржье занимает ведущую позицию и входит в тройку субъектов-лидеров конкурса наряду с Москвой и Ханты-Мансийским автономным округом. Среди победителей – не только жители Оренбурга, где сосредоточена основная часть учебных заведений области, но и учащиеся сельских школ.

В этом году на конкурс поступило около ста работ по десяти номинациям. Наибольшее их количество было посвящено решению проблем сельских территорий, стратегического развития области, малого и среднего бизнеса. Лучшими признаны 14 проектов, авторам которых вручены дипломы и медали, грамоты и подарки. Шестнадцать старшеклассников отправятся в Анапу в детский оздоровительно-образовательный центр «Смена» для участия в специализированной смене «Территория развития».

Анонс для этого события: 
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий