Команда «Оренбургнефти» заняла первое место в фестивале рабочего спорта оренбургских предприятий ТНК-ВР

11 июня в Сорочинске состоялся большой спортивный праздник - VIII фестиваль рабочего спорта оренбургских предприятий ТНК-ВР. В соревнованиях приняли участие более 350 спортсменов предприятий ТНК-ВР в Оренбуржье и подрядных организаций. Они соревновались в семи видах спорта – легкой атлетике, волейболе, баскетболе, шахматах, настольном теннисе, мини-футболе и перетягивании каната.

По традиции праздник начался с театрализованного открытия. Право зажечь огонь соревнований было предоставлено машинисту БКНС НГДУ «Сорочинскнефть» Сергею Жукову, торжественные салюты обозначили старт соревнований.

Вице-президент ТНК-ВР, директор филиала ТНК-ВР Оренбург Александр Грабовский отметил: «Здоровье – главная ценность человека, а для нефтяников вдвойне, ведь эта профессия – дело сильных и здоровых людей, наделенных трудолюбием и волей. Мы вновь собрались вместе, чтобы на спортивной арене доказать, что умеем добиваться больших побед как в производстве, так и в спорте. Отрадно, что в этом году появились новые команды, впервые за 8 лет на спартакиаде представлен филиал «ТНК-ВР Оренбург».

«Там, где работают здоровые, крепкие, инициативные люди, производство движется вперёд, - говорит генеральный директор ОАО «Оренбургнефть» Валерий Батрашкин. - Потому на всех предприятиях в регионе мы проводим цеховые спартакиады, у команд хороший спортивный настрой, здоровая конкуренция, которая помогает добиваться высоких производственных показателей».

Быть участником спартакиады почетно и престижно, а стать ее победителем – вдвойне. С начала года команды дочерних предприятий в упорной, открытой и честной борьбе сражались за право принять участие в финальных соревнованиях спартакиады. И вот определились команды-победительницы. По результатам состязаний высшую ступень пьедестала почета заняла команда ОАО «Оренбургнефть», второе место - команда НГДУ «Сорочинскнефть», а третье – ООО «Бугурусланнефть».

Лучшие спортсмены войдут в сборную команду Оренбургского региона, которая будет участвовать в общекорпоративной спартакиаде. Традиционно она пройдет осенью в г. Сочи.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий