Ирина Ручкина — призер I Всероссийского конкурса «Лучший работник учреждения социального обслуживания населения»

Высокую награду ей вручили в Кремлевском Дворце Съездов во время торжества, посвященного профессиональному празднику социальных работников.

На церемонию награждения были приглашены более 6 тысяч работников системы социальной защиты населения из 83 регионов - лучшие представители профессии. Перед призерами конкурса выступили Президент России Дмитрий Медведев и глава министерства здравоохранения и социального развития Татьяна Голикова. В своем обращении Дмитрий Медведев отметил, что в системе социальной защиты работают особые люди, те, кто воспринимает эту работу не как формальность, а как призвание всей жизни.

Делясь впечатлениями от поездки в Москву, Ирина Ручкина призналась, что счастлива такой высокой оценке своего труда.

- Я не делаю ничего особенного, просто очень люблю свою работу, люблю детей и радуюсь каждому маленькому успеху моих пациентов, - сказала Ирина Анатольевна.

Ирина Анатольевна Ручкина работает в детском реабилитационном центре «Бодрость» (г. Медногорск) с 1988 года. С 2000 года занимала должность старшей медицинской сестры физиотерапевтического отделения, а с 2004 года - главная медицинская сестра учреждения.

На ее глазах проходило становление этого учреждения как реабилитационного центра, занимающегося восстановлением детей с ограничениями здоровья. Она многое сделала для развития лечебной базы «Бодрости», внедрения новых методик.

Ирина Анатольевна владеет всеми методиками, использующимися в Центре: лазеролечение, магнитолечение, светолечение при заболеваниях желудочно-кишечного тракта; СМТ-терапии при заболеваниях позвоночника, а также всеми видами тепло- и водолечения (души, ванны, грязелечение, парафино-озокеритолечение). Освоила новые методики: аэрофитотерапии, нормобарической гипокситерапии, подводного душа-массажа, сухой солевой аэрозольтерапии, квантовой терапии.

Ирина Ручкина с большим вниманием относится к пациентам, получающим восстановительное лечение в Центре. Является действительным членом Российской Ассоциации БОС (Биологическая обратная связь).

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий