Всемирный День донора объединил неравнодушных оренбуржцев

Оренбургские единороссы на протяжении шести лет поддерживают донорское движение.

Многочисленные члены и сторонники Партии, представители Правительства, общественных и молодежных организаций области приняли участие в ежегодной донорской акции по безвозмездной сдаче крови «Сбережем жизнь», которая состоялась в Оренбурге, во вторник, 14 июня, передает корреспондент ER.RU.

Первый заместитель Секретаря регионального политсовета Оренбургского регионального отделения партии «Единая Россия», директор Кадастровой палаты по Оренбургской области Михаил Чабаненко отметил, что традиционно Партия уделяет очень большое внимание здоровью.

«Совсем недавно мы провели круглый стол, где обсудили актуальные вопросы детского здоровья, а вот сегодня собрались вместе с членами и сторонниками «Единой России» на станции переливания крови, чтобы в очередной раз присоединится к донорскому движению.

Кстати, Оренбуржье в числе лидеров по числу безвозмездных доноров, что подчеркивает особую гуманность жителей нашего региона. Сегодня донорское движение активно развивается как в областном центре, так и в Бузулуке, в Орске и других муниципальных территориях. Считаю, что такие показатели не случайны и даже закономерны, ведь в сегодняшнем мире донорство - самый простой и безопасный способ спасти чужую жизнь», - подчеркнул Михаил Чабаненко.

В свою очередь член регионального политсовета Оренбургского регионального отделения Партии, член фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании области Виктор Доценко выразил уверенность, что качество жизни населения напрямую зависит от их здоровья.

«Я присоединился к донорскому движению еще в студенческие годы, и вот уже на протяжении многих лет поддерживаю безвозмездное донорство. Считаю, что это очень большое и важное дело каждого человека. Это показатель того, как мы относимся к своим близким и к самим себе, потому что если этого банка крови не будет, кому-то могут не оказать своевременную помощь, и как следствие может возникнуть угроза чей-то жизни. А этого мы с вами допустить не имеем права», - отметил депутат.

Член партии «Единая Россия», руководитель проекта «Качество жизни (Здоровье)» в Оренбургской области, главный врач Оренбургской областной станции переливания крови Ринат Гильмутдинов подчеркнул, что ежегодно более 25 тысяч оренбуржцев становятся донорами. «Приятно заметить, что 94% доноров областной станции переливания крови сдают кровь безвозмездно. За последнее время, увеличился и процент активности доноров, за период с 2005 по 2010 год он вырос более чем в 14 раз. Все эти показатели говорят о том, что оренбуржцы очень добрые и отзывчивые люди, которым небезразлична судьба своих земляков», - резюмировал Ринат Гильмутдинов.

Отметим, что в этот же день в разных точках города прошли праздничные пикеты регионального отделения «Единой России», в ходе которого партийные активисты раздавали прохожим открытки с призывом присоединиться к донорскому движению.

Завершились праздничные мероприятия мотопробегом байкеров Оренбуржья и Казахстана, который возглавил главный врач Оренбургской областной станции переливания крови Ринат Гильмутдинов, а также товарищеским матчем активистов донорского движения Оренбуржья и Казахстана.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий