Оренбургские полицейские задержали подозреваемого в заведомо ложном сообщении об акте терроризма

В конце прошедшей недели почти в полночь на пульт ПЦО ОВО при ОВД Медногорска из кафе поступил сигнал «тревога». Прибывшему наряду группы задержания ОВО бармен кафе пояснила, что пару минут назад на стационарный телефон кафе позвонил неизвестный и сообщил, что здесь заложена бомба.

Сотрудники ОВД Медногорска выставили оцепление места происшествия. Посетителей кафе и жителей дома, в котором располагалось заведение пришлось эвакуировать, а это свыше ста человек.

Тщательная проверка кинологом с собакой и инженером-взрывотехником УВД Орска заведения и прилегающей территории показала, что тревога была ложной, взрывных устройств и взрывчатых веществ не обнаружено.

В кратчайшее время сотрудникам милиции удалось установить номер телефона, с которого поступил звонок, а потом и личность «террориста». Выяснилось, что он принадлежит 31-летнему жителю города, который после задержания дал признательные показания, объяснив, что позвонил из хулиганских побуждений.

«Ведется проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела», — прокомментировал заместитель начальника ОВД Медногорска, начальник штаба Сергей Рожков.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий