За заведомо ложное сообщение об акте терроризма осужден житель Гая

В минувшую пятницу вступил в законную силу приговор Гайского городского суда в отношении ранее неоднократно судимого жителя города Гая Андрея Кудрявцева. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 207 Уголовного кодекса РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма).

Установлено, что нигде не работающий девятнадцатилетний Кудрявцев 22 января нынешнего года, будучи в состоянии алкогольного опьянения, умышленно, из хулиганских побуждений осуществил с мобильного телефона звонок в дежурную часть отдела внутренних дел по городу Гаю и Гайскому району Оренбургской области. Молодой человек сообщил сотруднику милиции заведомо ложные сведения о том, что в пассажирском поезде № 131 сообщением Орск-Москва заложено взрывное устройство.

На указанный сигнал последовала мгновенная реакция оперативных служб. На станции «город Новотроицк» все пассажиры поезда были эвакуированы из вагонов. Осмотр всего состава длился более трех часов. В результате взрывчатых веществ и взрывных устройств в транспорте обнаружено не было.

Преступные действия Кудрявцева причинили обществу с ограниченной ответственностью «Российские железные дороги», осуществляющему железнодорожные пассажирские перевозки на территории России, материальный ущерб в размере свыше 11 тысяч рублей.

Хулиган свою вину в инкриминируемом ему преступлении признал полностью. Кроме того, виновность Кудрявцева подтверждена собранными по делу доказательствами.

Судом в соответствии с позицией государственного обвинителя подсудимому назначено наказание в виде восьми месяцев лишения свободы в колонии строгого режима. Также приговором суда с него взыскана сумма причиненного вреда.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий