20 июля на Каргалинской ТЭЦ ОАО «Оренбургская ТГК» состоялась крупномасштабная совместная противоаварийная и противопожарная тренировка

Целью тренировки теплоэнергетиков стала грамотная ликвидация условного пожара и аварии, которая, по легенде учений, возникла вследствие розлива турбинного масла из железнодорожной цистерны на территории ТЭЦ. Мероприятие стало одним из этапов подготовки подразделений ОАО «Оренбургская ТГК» к отопительному сезону 2010-2011 годов.

Руководством и персоналом станции отрабатывались последовательность действий по информированию о ЧС и его ликвидации, профилактические противопожарные и противоаварийные меры, схема спасения пострадавших во время возгорания. Работа проводилась совместно с пожарными, силовыми структурами и аварийно-спасательными службами.

По оценкам специалистов, учения прошли на высоком уровне. Не было допущено грубых ошибок ни со стороны энергетиков, ни со стороны подразделений  МЧС и спасательных служб. «Подобные профилактические мероприятия являются залогом безаварийной и надежной работы персонала и оборудования электростанций в осенне-зимнем периоде», - отметил при подведении итогов мероприятия начальник службы надежности, охраны труда и производственного контроля ОАО «Оренбургская ТГК» Камиль Алмакаев.   

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий