Сегодня в ОАО «Оренбургская теплогенерирующая компания» дан старт соревнованиям профессионального мастерства «Лучшая вахта»

В конкурсе принимают участие все сквозные вахты подразделений компании – Орской ТЭЦ-1, Сакмарской и Каргалинской теплоэлектроцентралей, а также Медногорской ТЭЦ, входящей в состав Оренбургских тепловых сетей.

Каждая из соревнующихся команд представлена начальником смены станции, оперативным персоналом котлотурбинного, электрического, химического цехов, цеха тепловой автоматики и измерений. В течение месяца конкурсантам предстоит пройти три этапа состязаний. В ходе первого этапа будет осуществляться проверка знаний нормативно-технической документации, второй этап выявит лучших по оказанию доврачебной помощи пострадавшему. Завершит конкурс задание по определению нарушений техники безопасности, где командам предстоит обнаружить отступления и нарушения требований норм и правил ТБ в представленном видеосюжете.

Промежуточные результаты будут в режиме реального времени отображаться на сайте Оренбургской теплогенерирующей компании по адресу: www.ortgk.ru.

По мнению главного инженера Оренбургской ТГК Бориса Архипова, соревнование на звание «Лучшая вахта» уникально по многим показателям: подобное мероприятие проводится впервые, с использованием собственной авторской методики. Основными целями и задачами конкурса являются: повышение уровня эксплуатации оборудования, предупреждение производственного травматизма, повышение знаний охраны труда и техники безопасности, оценка уровня профессиональной подготовки персонала в вопросах эксплуатации, охраны труда, оценка работы с персоналом руководителей цехов и электростанций.

В ходе соревнований осуществляется обмен передовым опытом по оперативному управлению основным оборудованием, осваиваются современные методы и формы подготовки персонала, используются новейшие тренажерные средства. Проведение конкурса на звание «Лучшая вахта» - еще один важный шаг совершенствования надежного и бесперебойного энергоснабжения потребителей.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также