На подразделениях ОАО «Оренбургской теплогенерирующей компании» полностью завершен ремонт основного оборудования электростанций

Завершен заключительный этап программы ремонтов основного оборудования теплоэлекроцентралей. В субботу, 15 октября, окончен капитальный ремонт турбоагрегата № 4 Сакмарской ТЭЦ.

17 октября, после завершения ремонтных работ, начаты пусковые операции на котле №9 Орской ТЭЦ-1.

В целом по компании выполнены капитальные и средние ремонты пяти турбин общей мощностью 330 МВт, пять энергетических котлов общей производительностью 1970 тонн пара в час и водогрейного котла мощностью 100 Гкал/ч.

Работы по подготовке объектов теплосетевого хозяйства ОАО «Оренбургской теплогенерирующей компании» к отопительному сезону были завершены в соответствии с графиком в конце сентября.

Сотрудниками Оренбургских теплосетей в ходе ремонтной кампании выполнены ремонтные и профилактические работы на котельных, насосных станциях, центральных теплопунктах. Отремонтировано оборудование Оренбургской котельной и Медногорской ТЭЦ.

Проведено 15 гидравлических испытаний на плотность и механическую прочность магистральных тепловых сетей и вводов на ЦТП, 26 испытаний квартальных сетей. В ходе испытаний обнаружено и устранено около сорока повреждений теплосетей.

Осуществлен текущий ремонт 132,8 км теплотрассы.

План перекладки труб выполнен на 100%, переложено в однотрубном исчислении: магистральных теплосетей — 2,586 км, квартальных теплосетей — 3,035 км.

За 9 месяцев текущего года затраты на ремонт основных фондов подразделений теплогенерирубщей компании составили 461,6 млн. руб.

В целом на ремонтную компанию 2005 года выделено 570 млн.руб. Ежегодно происходит увеличение ремонтного фонда.

Состояние отремонтированного оборудования соответствует всем нормативно-техническим требованиям. Все подразделения компании готовы обеспечить надежной и бесперебойной работе в период осенне-зимнего максимума нагрузок.
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий