Предприятия жилищно-коммунального хозяйства области и оптовые перепродавцы имеют значительные долги по оплате потребленной теплоэнергии перед ОАО «Оренбургская теплогенерирующая компания»

В числе наиболее крупных должников:

- МУП «Оренбурггортепло» — 140,5 млн. руб;

- МУП «Орское предприятие тепловых сетей» — 140,99 млн. руб.;

- МПП ЖКХ г.Медногорска — 21,5 млн. руб.

- МУП ЖХ «Альтернатива» — 10,5 млн.руб.

Большая задолженность на счету товариществ собственников жилья. «Лидеры» среди неплательщиков — ТСЖ «Гарант», имеющее долг за потребленные теплоресурсы в размере 5,6 млн.руб. и ТСЖ «Альянс» — 3,2 млн.руб.

Руководство ОАО «Оренбургской теплогенерирующей компании» ведет работу по взысканию задолженности, но совещания и переговоры с предприятиями-должниками пока не дают ощутимых результатов — темпы погашения долгов остаются неудовлетворительными. А между тем, именно полная и своевременная оплата потребленных теплоресурсов является главным условием нормальной подготовки станций и теплосетей к работе в период прохождения осенне-зимнего максимума нагрузок.



Для справки: ОАО «Оренбургская теплогенерирующая компания» зарегистрирована 1 июля 2005 года. В состав предприятия входят Сакмарская ТЭЦ, Каргалинская ТЭЦ, Орская ТЭЦ-1 и Оренбургские тепловые сети.
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также