Каргалинская ТЭЦ первая из подразделений ОАО «Оренбургская теплогенерирующая компания» получила Паспорт готовности к работе в осенне-зимний период

В составе комиссии по проверке готовности станции к осенне-зимнему периоду работали представители территориального центра «Уралэнерготехнадзор», Управления по технологическому и экологическому надзору Ростехнадзора по Оренбургской области, Регионального диспетчерского управления, руководство теплогенерирующей компании и ТЭЦ.

В ходе проверки оценивалось состояние и степень эффективности работы оборудования, выполнение предписаний надзорных органов, вопросы охраны труда и пожарной безопасности. По результатам проверки комиссия пришла к выводу о полной готовности станции к зиме.

Коллективом теплоэлектроцентрали выполнен большой объем работ: закончены плановые ремонты и модернизация оборудования, участвующего в обеспечении прохождения осенне-зимнего периода, проведены противоаварийные тренировки персонала, на тему аварийных ситуаций, характерных для работы зимой, соревнования добровольных пожарных дружин.

В частности, на Каргалинской ТЭЦ в установленные сроки и с хорошим качеством были выполнены следующие мероприятия:

- капитальный ремонт котла № 3;

- капитальный ремонт турбоагрегата № 5;

- средний ремонт турбоагрегата № 6;

- средний ремонт котла № 6;

- капитальный ремонт градирни № 2;

- реконструкция газового хозяйства и автоматизация процесса горения на котле №3 и многие другие работы, направленные на повышение надежности работы станции.

Вот уже 6 лет подряд Каргалинская ТЭЦ, снабжающая энергоресурсами предприятия газохимического комплекса, первой среди энергетических предприятий Оренбургской области завершает необходимые работы по подготовке к зиме и получает Паспорт готовности к прохождению этого сложного периода.

Вручая Паспорт готовности директору Каргалинской ТЭЦ Вячеславу Александровичу Кузнецову, заместитель генерального директора — технический директор ОАО «Оренбургская теплогенерирующая компания» Николай Егорович Кандыба пожелал коллективу теплоцентрали успехов в дальнейшей нелегкой и важной работе.
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также