Вчера на Сакмарской ТЭЦ ОАО «Оренбургская ТГК» прошла экскурсия для школьников

Знакомство с теплостанцией для десятиклассников оренбургской гимназии №1 началось с интересного рассказа об истории и работе энергетического сердца Оренбурга – Сакмарской ТЭЦ. Как станция строилась, с чего начиналась ее работа, как она развивалась, насколько сложное и важное оборудование функционирует на Сакмарской ТЭЦ – обо всем этом ребята узнали из лекции Анатолия Кодыка, начальника отдела охраны труда и производственного контроля Сакмарской ТЭЦ ОАО «Оренбургская ТГК». 

Затем школьников ждала самая увлекательная часть посещения ТЭЦ – экскурсия в котлотурбинный цех.

После экскурсии ученики приняли участие в викторине на тему энергосбережения. Ребята бойко отвечали на вопросы о том, как экономить электричество и тепло, и подробно конспектировали советы энергетиков. В завершении они пообещали поделиться своими знаниями по энергоэффективности с родителями и применять их дома и в школе.

- Важно, чтобы дети видели и понимали, как производится энергия, как много труда вложено в этот процесс, и как важно беречь потребляемые ресурсы. Надеюсь, что познакомившись с работой станции, школьники выберут для себя профессию энергетика. А мы, в свою очередь, будем ждать молодых специалистов на нашей станции, - прокомментировал событие директор – главный инженер Сакмарской ТЭЦ Евгений Кондыба.  

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий