Работа Оренбургской ТГК в 2009 году эффективна по всем направлениям

25 февраля состоялась пресс-конференция исполнительного директора ОАО «Оренбургская ТГК» Александра Влазнева, посвященная итогам деятельности компании в 2009 году.

ОАО «Оренбургская ТГК» - крупнейший поставщик тепловой энергии в Оренбургской области. Предприятие является 100%-ым дочерним обществом ОАО «Волжская территориальная генерирующая компания» (ТГК-7), входящего в структуру холдинга «Комплексные энергетические системы» (ЗАО «КЭС-Холдинг»). Оренбургская ТГК выполняет в регионе возложенную на нее миссию гарантированного теплоснабжения населения, социально-значимых и промышленных объектов Оренбурга, Орска и Медногорска. Одновременно с тепловой энергией теплоэлектроцентрали компании производят электрическую энергию, которая в полном объеме реализуется на оптовом рынке электроэнергии и мощности. Компания осуществляет в Оренбургской области производственную, инвестиционную, экологическую и социальную политику собственника ЗАО «КЭС-Холдинг».

В результате эффективной производственной работы в регионе ОАО «Оренбургская ТГК» в 2009 году перечислило в федеральный бюджет 538,5 млн. рублей (на 44% больше показателя 2008 года). В региональный бюджет поступили 377 млн. рублей, что на 6% выше уровня 2008 года.

Основной производственный показатель компании – годовой объем производимой продукции. В 2009 году отпуск тепловой энергии теплоэлектроцентралями ОАО «Оренбургская ТГК» составил 9,5 млн. гигакалорий, что составило 100,8% плана. Выработка электроэнергии превысила 5 млрд. киловатт-часов, данный показатель на 5,1% выше планового.  

В целях безаварийной работы и 100%-го выполнения обязательств перед потребителями реализуется комплекс мер по надежному функционированию оборудования в осенне-зимний период. В результате, в сравнении с 2008 годом количество инцидентов в Оренбургских тепловых сетях ОАО «Оренбургская ТГК» в 2009 году сократилось более чем в 4 раза, недоотпуск тепловой энергии уменьшился в 14,7 раза. Сбоев в работе ОТС в результате ошибочных действий персонала не было, что говорит о высокой квалификации теплоэнергетиков.

В 2009 году компания выполнила инвестиционный план, освоив на 190 млн. рублей больше, чем в 2008-ом. Одним из приоритетных мероприятий стало выполнение проекта реконструкции турбины ПТ – 60 - 130/13 ст№1 Сакмарской ТЭЦ. Данный проект под названием «Яшма» входит в инвестиционную программу «Диадема» ЗАО «КЭС». Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на IV квартал 2010 года. В результате реконструкции будет увеличена электрическая и тепловая мощности турбины. В минувшем году также проведена реконструкция ряда участков магистральных сетей, введена в эксплуатацию блочная котельная по ул. Черепановых, 9.

Система охраны труда Оренбургской ТГК в 2009 году высоко отмечена на федеральном и региональном уровнях. Так, компания удостоена Благодарственного письма Председателя наблюдательного совета ГК «Ренова» Виктора Вексельберга за внимание руководства к вопросам промышленной безопасности и охраны труда. ОАО «Оренбургская ТГК» стала победителем городского и областного смотра-конкурса на лучшую организацию работы по охране труда среди промышленных предприятий Оренбурга и области. За достижения в данной сфере отмечены менеджмент и профильные службы предприятия. 

Оренбургская ТГК реализует в регионе масштабную экологическую политику ЗАО «КЭС-Холдинг». В 2009 году выполнен масштабный комплекс природоохранных мероприятий. Проекты направлены на предотвращение негативного влияния деятельности промышленных объектов на окружающую среду. Достигнутый экологический эффект значителен: отмечено улучшение состояния воздуха, почвы и  грунтовых вод. В ходе реализации комплекса экологических мер компанией освоены около 63 млн. рублей.

Кроме того, теплогенерирующая компания является социально-ответственным предприятием, участвующим в жизни региона. В 2009 году  в соответствии с соглашением с администрацией Оренбурга о софинансировании социальной сферы на нужды города компанией перечислены 15 млн. рублей. Благотворительная помощь различным учреждениям оказана на сумму 1,5 млн. рублей.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий