Оценка работы общественных казачьих организаций на территории Оренбургской области

Избранный атаман Оренбургского ВКО войсковой старшина Юрий Бельков сделал оценку работы общественных казачьих организаций на территории Оренбургской области.

Атаман реестровых казаков поддержал идею о том, что общественные казачьи формирования должны являться мощным резервом для казачьих обществ, внесенных в государственный реестр казачьих обществ в Российской Федерации. В частности, многие общественные организации, называющие себя казачьими и в составе которых есть родовые оренбургские казаки, ведут активную значимую работу по тем же направлениям, что и Оренбургское ВКО. Это вызывает бесспорное одобрение.

В частности, на этой неделе в селе Кандауровка Саракташского района казаки Саракташского района на собственные средства установили памятник казакам, павшим во время Гражданской войны.  Они же собрали по этому случаю митинг, на который пригласили представителей местной власти.  Чин освящения  и заупокойную литию совершил иерей Свято-Троицкой Обители Милосердия Николай Клигун. Войсковой старшина Юрий Бельков высоко оценил инициативу саракташских казаков и отметил, что подобная работа благотворно влияет на сплочение всего Оренбургского казачества.

В то же время, Юрий Петрович жёстко осудил действия казака общественного казачьего общества «Ташлинское» (Тюльганский район Оренбургской области) Амира Альменьева, избившего на минувшей неделе воспитанника местной школы-интерната. Поскольку возникшая ситуация отбрасывает скандальную тень на всё Оренбургское казачество в целом, войсковой атаман поручил войсковым структурам в кратчайшие сроки провести служебное расследование, результаты которого должны быть обнародованы. Если первоначальная информация о позорном происшествии подтвердится в полной мере, вышеназванный казак, а так же его атаман, заслуженный учитель России Николай Даньшов, допустивший рукоприкладство, должны понести законное наказание. 

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также