Создан постоянно действующий Региональный штаб по работе с потребителями на территории Оренбургской области

Информирую Вас, что в целях отработки взаимоотношений предприятий электроэнергетики с потребителями в условиях переходного периода реформирования электроэнергетики (постановление Правительства РФ от 31.08.2006 г. № 529 и от 31.08.2006г. № 530) создан постоянно действующий Региональный штаб по работе с потребителями на территории Оренбургской области. В состав штаба вошли представители исполнительной власти области и руководители сетевых, сбытовых и генерирующих предприятий области.

От Правительства Оренбургской области в работе штаба принимают участие заместитель председателя Правительства — министр промышленной политики и инноваций Калюжный Ю.И. и директор департамента Оренбургской области по ценам и регулированию тарифов Горьков В.Я.

Задачи Регионального штаба по работе с потребителями:

  • своевременное выявление нарушений со стороны предприятий электроэнергетики действующих правил функционирования оптовых и розничных рынков электрической энергией и принятие соответствующих мер по упреждению нарушений;
  • контроль за работой региональных сетевых, сбытовых и генерирующих компаний в части оперативного решения наиболее острых и социально значимых проблем потребителей.


В компетенцию Регионального штаба входит рассмотрение конфликтных (вторичных) жалоб потребителей в условиях переходного периода реформирования электроэнергетики, то есть таких обращений, по которым потребитель не удовлетворен ответом, полученным от энергокомпании.

Информация о работе Регионального штаба доведена до потребителей области через ГТРК «Оренбург», ТК «Регион», ТВЦ «Планета» и другие областные СМИ.

Дополнительно информация размещенана на корпоративном сайте ОАО «Оренбургэнерго» — www.orene.ru

С предложениями о рассмотрении конфликтных ситуаций по нарушениям правил функционирования оптовых и розничных рынков электроэнергии необходимо обращаться в секретариат штаба в письменном виде по адресу:

460024 г. Оренбург, ул. маршала Г.К. Жукова, дом 44

факс (3532) 31-12-08

 эл. почте: kvm@orene.elektra.ru, polyakov@orene.elektra.ru

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также