Финансовый кризис добрался до Бузулука

Финансовый кризис в стране уже испытывают многие предприятия, не остался в стороне и г. Бузулук Оренбургской области.

«К сожалению, кадровых сокращений избежать не удастся, - сказал заместитель генерального директора по работе с кадрами и персоналом ОАО «Бузулукский завод тяжелого машиностроения» Виктор Никулин. – В ближайшее время мы будем вынуждены сократить около 50 человек. Планируем перейти на сокращенную рабочую неделю, а с нового года, возможно, половина завода отправится в отпуск без содержания. Что будет дальше с производством и людьми, непонятно, все будет зависеть от того, как стабилизируется экономика страны.

Похожая ситуация складывается и на Бузулукском механическом заводе им. Кирова. По словам директора по экономике и финансам Сергея Зенина, положение на заводе непростое. «Заказ на производимые нами радиаторы нет. Нет и оплаты за уже поставленную продукцию. Заказчики не рассчитываются, а значит, и деньги на счетах предприятия отсутствуют. Отсюда и вытекающие последствия: мы не можем закупить необходимые материалы, не можем обеспечить работой коллектив. Но, несмотря на такое положение дел, сокращать людей мы все же не планируем. А вот в отпуска в связи с вынужденным простоем людям пойти придется», - сказал руководитель.

Ряд антикризисных мер намерены принять и оренбургские нефтяники. В борьбе с кризисом, в первую очередь, Компания должна будет сократить расходы. Основная цель данного сокращения - компенсировать убытки, вызванные нынешней ситуацией, и сохранить текущие уровни добычи, и, как следствие, налогооблагаемую базу. Для этого Компании необходимо сократить расходы, прежде всего, не связанные с профильной производственной деятельностью и осуществляющиеся из прибыли Компании. В первую очередь, это будет касаться расходов, связанных с социально-благотворительными проектами, которые финансируются только из чистой прибыли. Кроме того, Компания намерена сократить часть управленческого аппарата, максимально сохранив трудовые коллективы, занятые в сфере основного производства.  

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также