Губернатор: Финансовый кризис не приведет к срыву ни одной из соцпрограмм, обеспечения зарплаты, социальных выплат

- Я вообще слово кризис не употреблял бы, но поскольку сегодня мировой кризис присутствует, безусловно, он отразится на развитии экономики, прежде всего нашей страны, - сказал Алексей Чернышев, комментируя журналистам ситуацию в нашей области.

Сегодня Правительство принимает достаточно крупные и существенные меры по недопущению кризисных явлений. Мы знаем заявление Президента и Председателя Правительства, и те меры, которые сегодня принимаются по поддержке банковского сектора в нашем государстве. Я считаю, что последствия мирового финансового кризиса отразятся на экономики области, прежде всего в вопросах на  реализации той продукции, которую мы продаем за пределы страны - нефти, черного и цветного метала. Поскольку на мировом рынке падает цена на такую продукцию, доходность этих предприятий будут уменьшаться. И это в некоторой степени повлияет отрицательно на доходность консолидированного  бюджета области.

Сегодня подготовлен  бюджет на будущий год, который обеспечит финансирование всей социальной сферы, заработной платы, работы образовательных, медицинских учреждений и т.д. Будут  выделяться средства и на капитальное строительство. Доходы будут несколько уменьшены по сравнению с этим годом, но это не значит, что мы будем срывать финансирование социальных программ в Оренбуржье.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий