Внимание армейским проблемам

Оренбургская область по темпам социально-экономического развития в 2007 году вошла в число регионов-лидеров Приволжского федерального округа. Этот факт подтверждают высокие показатели деятельности отраслевых предприятий и улучшающееся качество жизни оренбуржцев. Об этом говорил 13 февраля на встрече с населением Тоцкого района председатель Законодательного Собрания Д.В.Кулагин.

В 2008 году в областном бюджете предусмотрено вдвое увеличить расходы на муниципальные образования. К примеру, только в Тоцком районе по программе капитальных вложений планируется израсходовать более 80 миллионов рублей. Выделенные средства пойдут на сооружение физкультурно-оздоровительного комплекса и реконструкцию местного долгостроя – здания районного центра досуга. Руководитель областного парламента положительно отозвался о работе районной власти. Развивается сельскохозяйственное производство. Муниципалитет второй год подряд лучший в области по надоям молока. В этом году завершена газификация всех населенных пунктов. В тоже время требуют своего решения вопросы дорожного строительства, предоставления льгот пострадавшим при Тоцком атомном взрыве. Д.В.Кулагин посетил также 27-ую гвардейскую мотострелковую дивизию. Дислоцированное в Тоцкое-2 соединение является одним из самых боеспособных в России.

– Большинство жителей района непосредственно связаны с военной службой. Депутатский корпус активно сотрудничает с командованием дивизии в вопросах повышения престижа российской армии. На наших глазах происходит ее возрождение. Проводятся боевые учения, улучшается материально-техническое обеспечение гарнизонов, увеличивается денежное довольствие офицеров и солдат. Для приграничного Оренбуржья это особенно важно, так как от мощи вооруженных сил зависит спокойствие и благополучие нашего края, – подчеркнул председатель Законодательного Собрания.

Пока еще остается немало нерешенных проблем, среди которых – выделение жилья уволенным в запас военнослужащим, снабжение воинских частей продуктами питания и участие в этом местных сельхозпроизводителей.

– Задача органов законодательной и исполнительной власти – помочь в решении сложных вопросов и обеспечить полноценное пребывание людей в погонах на оренбургской земле, – подвел итоги визита Д.В.Кулагин.
Источник: 
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также