Мировым судом Оренбургского района вынесен обвинительный приговор в отношении бездомного мужчины, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 139 УК РФ (нарушение неприкосновенности жилища, т.е. незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица).

Как установлено в суде, в июле 2016 года в п. Первомайский Оренбургского района, когда хозяйка ушла на работу, сельский бродяга под воздействием алкоголя разбил окно и проник в ее жилище. В чужом доме он поел приготовленной пищи и лег спать. Через некоторое время в дом вернулся ребенок хозяйки. Увидев в доме постороннего человека, мальчик испугался и сообщил отцу, который вызвал полицию.

Суд в соответствии с позицией государственного обвинения приговорил бродягу к наказанию в виде исправительных работ на срок 7 месяцев с удержанием в доход государства 5% из заработной платы. Приговор суда в законную силу не вступил. 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru (2)

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

  1. avatar
    Прямо-таки Машенька из трёх

    Прямо-таки Машенька из трёх медведей. Такой себе безобидный бомжик)

  2. avatar
    Безобидный?

    Каково было ребенку увидеть его в собственном дому? Правда, неясно, сколько ребенку лет. Если маленький, то испуг у него надолго.