Директор школы признан судом виновным в присвоении чужого имущества и служебном подлоге

Собранные Шарлыкским межрайонным следственным отделом доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора директору МОУ "Казанская среднеобразовательная школа", который одновременно является и депутатом Совета депутатов МО "Шарлыкский район" Александру Барышникову. Он признан
виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение чужого имущества) и ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

Следствием и судом установлено, что злоумышленник в конце июня 2009 года присвоил денежные средства в сумме более 3 тысяч рублей, которые причитались в качестве выплат компенсации двум учителям за методическую литературу и проведение классного руководства. При этом Барышников внес заведомо ложные сведения в расчетно-платежные ведомости о получении потерпевшими данных выплат, поставив за них подписи.

Приговором Шарлыкского районного суда от 29 июня 2010 года Барышникову назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно, с взысканием штрафа в размере 5 тысяч рублей. Приговор в законную силу не вступил. 

Кроме того Барышников обвинялся органами следствия за причинение побоев (ст. 116 УК РФ) своей бывшей супруге, однако уголовное преследование было прекращено в суде за примирением сторон.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий