На совместной пресс-конференции директора Северных электрических сетей ОАО «Оренбургэнерго» Владимира Майорова и начальника службы безопасности ОАО «Оренбургэнерго» Константина Жданова подведены итоги работы предприятия по борьбе с

Как отметил Владимир Майоров, с наступлением отопительного сезона возрастает уровень хищения электроэнергии бытовыми потребителями: в сентябре 2005 года предприятие потеряло 6 888 тыс. кВт/ч, из них 30% — в районах электросетей (РЭС), обслуживающих линии электропередачи низкого напряжения. Уже в октябре Северные электросети потеряли в общей сложности 11 527 тыс. кВт/ч (42% — в РЭС).

В рамках борьбы с хищениями Северные электрические сети ОАО «Оренбургэнерго» повсеместно проводят замену старых электросчётчиков на современные, с большим классом точности измерения. Так на начало года количество старых электросчётчиков, не пригодных для коммерческих расчётов среди бытовых потребителей составило 16 159 штук (45% от общего числа); среди юридических лиц — 800 (22% от общего числа).

До 1 ноября 2005 года у бытовых потребителей заменено 60% электросчётчиков, у юридических лиц — 50%. Предприятие планирует эту работу завершить до конца года. Персоналом Северных электрических сетей регулярно проводятся рейды по потребителям. За 10 месяцев 2005 года было проведено 417 рейдов, в ходе которых составлено 646 актов на безучётное потребление электроэнергии (1 608 529 кВт/ч). Из них оплачено и включено в полезный отпуск 1 403 983 кВт/ч.

В процессе проведения рейдов выдано 4010 предписаний на замену электросчётчиков.

За октябрь- ноябрь 2005 года Северными электрическими сетями ОАО «Оренбургэнерго» официально предъявлено 14 претензий бытовым потребителям за хищения электроэнергии (25 162 кВт/ч), 11 из них уже оплачены (22 066 кВт/ч).

ОАО «Оренбургэнерго» ведется постоянная работа по предотвращению воровства электроэнергии среди бытовых и промышленных потребителей, сообщил начальник службы безопасности Константин Жданов. В каждом электросетевом подразделении компании выполняется комплекс мер по снижению уровня коммерческих потерь электроэнергии.

Для координации работы по предотвращению и раскрытию правонарушений, связанных с хищениями электроэнергии, ОАО «Оренбургэнерго» и УВД Оренбургской области разработан и подписан план совместных мероприятий по предупреждению и пресечению хищений электроэнергии с объектов электроэнергетики. В частности, этот документ предусматривает проведение совместных рейдов сотрудников «Оренбургэнерго» и участковых по потребителям электроэнергии. По результатам рейда будет составляться милицейский протокол; правонарушителям не удастся уйти от ответственности.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий